Решаем будущие задачи сегодня

28.11.2014

27 ноября 2014 года «Богородицкий альянс» принял участие в ежегодной Ярмарке вакансий Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева.

В ходе рабочей встречи предприятию предстояло решить три взаимосвязанные задачи: привлечь молодые квалифицированные кадры в компанию; продемонстрировать новые технологические подходы к работе в сельском хозяйстве и с помощью интеграции системы образования, науки и бизнес-практики создать мотивацию для будущих специалистов трудоустраиваться именно в отрасли АПК.

В работе круглых столов участвовали организации агропромышленного комплекса, сферы лесного хозяйства, строительства автомобильных дорог и транспорта. Следует отметить, что основную часть гостей ярмарки вакансий РГАТУ составляли сельхозпредприятия Рязанской области и «Богородицкий альянс» стал единственной компанией представлявшей другой регион.

Встречу со студентами открыли ректор РГАТУ Бышов Николай Владимирович и заместитель Председателя Правительства Рязанской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Андреев Дмитрий Владимирович.

В рамках мероприятия участникам была предоставлена возможность выступить с презентацией о деятельности предприятия, открытых вакансиях и преимуществах работы в той или иной компании. После официальной части работодатели могли пообщаться со студентами в индивидуальном порядке.

Наша компания предложила инициативным студентам РГАТУ несколько форм взаимодействия: помимо предоставления вакантных мест для трудоустройства, будущие специалисты были приглашены на экскурсию в хозяйство, для ознакомления с технологическими процессами компании и на прохождение производственной или преддипломной практики.

Стажировка в хозяйстве дает возможность не только закрепить на практике полученные в вузе знания, но и существенно обогатить свой научный багаж, познакомиться с современными технологиями и новейшим оборудованием «Богородицкого альянса». Производственная практика – это хороший шанс проявить себя, сделать первый шаг к трудоустройству!

© 2024  Богородицкий Альянс.  Группа компаний «МАЛИНО»