Всероссийский конкурс Пенсионного Фонда РФ "Лучший страхователь-2013" завершен!

29.05.2014

Ежегодно Пенсионный Фонд РФ проводит Всероссийский конкурс «Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию». Главная цель конкурса – повысить уровень социальной ответственности работодателей и степень их вовлеченности в процесс увеличения будущей пенсии сотрудников. Участниками конкурса ежегодно становятся до 4 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации.

Сложность критериев отбора Лучшего предприятия с гордостью подчеркивается и самими сотрудниками Фонда. Лучший работодатель определяется конкурсной комиссией по следующим параметрам: работодатель-участник своевременно и в полном объеме перечисляет страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих сотрудников, а также в установленные сроки и без ошибок представляет все документы, необходимые для ведения персонифицированного учета, назначения и перерасчета пенсий, конвертации пенсионных прав.

Взносы в Пенсионный Фонд должны быть настолько точными, чтобы задолженность компании не превышала ОДНОГО РУБЛЯ суммарно за целый отчетный ГОД! В случае нарушения данного требования участник выбывает из конкурса.

Кроме того, работодатель должен своевременно производить регистрацию в ПФР при приеме на работу лиц, не имеющих страхового свидетельства. При этом регистрацией в системе обязательного пенсионного страхования должно быть охвачено 100% сотрудников.

В течение календарного года отделениями ПФР не должно быть зафиксировано жалоб на работодателя о нарушениях законодательства об обязательном пенсионном страховании. Средняя заработная плата сотрудников должна быть выше суммы прожиточного минимума, утвержденного органами государственной власти субъекта РФ.

Региональные конкурсные комиссии в 82 отделениях ПФР определяют по итогам каждого отчетного года только около одной тысячи наиболее социально ответственных работодателей из 4 миллионов конкурсантов.

По итогам 2013 года ООО «Богородицкий альянс» был награжден особой Грамотой Управления Пенсионного Фонда за второе место среди предприятий Тульской области! Для нашего коллектива большая честь войти в ряд социально ответственных работодателей Российской Федерации!

В 2014 году коллектив ООО «Богородицкий альянс» снова принимает участие во Всероссийском конкурсе и приложит все силы и знания, чтобы завоевать диплом Победителя и подтвердить звание социально ответственного партнера!

© 2024  Богородицкий Альянс.  Группа компаний «МАЛИНО»