Ярмарка вакансий в Мичуринском ГАУ

21.04.2016

20 апреля ООО "Богородицкий альянс" во главе с заместителем Генерального директора Натальей Анатольевной Лаврентьевой, принял участие в ярмарке вакансий, проходящей в ФГБОУ ВО Мичуринском ГАУ.

Сотрудники ООО "Богородицкий альянс" презентовали свою компанию перед более чем 200 студентами. После чего они ирдивидуально для каждого желающего рассказали все подробности о прохождении практики в сельскохозяйственной компании, трудоустройстве и, конечно же, о перспективах, ожидающих не только студентов университета, но и молодых специалистов, которые хотят начать свой карьерный рост в нашей компании.

Студенты университета были приглашены на следующие позиции:

  1. Агроном по защите растений
  2. Инженер-механик
  3. Электрик-энергетик
  4. Экономист/бухгалтер

В рамках "Ярмарки вакансий"под председательством заместителя главы администрации области Сергея Иванова прошел круглый стол "Мичуринский ГАУ в кластерном развитии Тамбовской области: программа партнерского взаимодействия с предприятиями АПК", в котором приняла участие заместитель генерального директора ООО "Богородицкий альянс" Наталья Анатольевна Лаврентьева.

В ходе общения работодатели отметили недостаточную заинтересованность молодого поколения в трудоустройстве в аграрном секторе. Мичуринский ГАУ предложил решать проблему популяризации работы на селе совместными усилиями: продолжить совместное развитие системы непрерывной подготовки кадров, внедрять дуальное обучение, организовывать летние практики на предприятиях, создавать фирменные учебно-опытные классы, а также проводить совместные культурно-массовые мероприятия. ООО "Богородицкий альянс" проявил желание сотрудничать с университетом в этом направлении, предложил проводить практические занятия с использованием техники и оборудования хозяйств. В свою очередь ученые агроуниверситета будут помогать в таких приоритетных направлениях, как семеноводство, биотехнологии, внедрение влагосберегающих технологий и др.

Для студентов Мичуринского ГАУ был организован конкурс "Лучший проект" по трем номинациям: "Сельское хозяйство и биотехнологии", "Технические науки", "Экономика и управление". В рамках научного состязания молодые люди представили на ярмарке вакансий работодателям свои разработки.

Самому креативному студенту Фирсому Дмитрию ООО "Богородицкий альянс" вручил фирменный памятный подарок.

© 2024  Богородицкий Альянс.  Группа компаний «МАЛИНО»