Литургия в престольный праздник иконы Владимирской Божией Матери

09.09.2015

08 сентября в день престольного праздника в старейшем храме в честь иконы Владимирской Божией Матери, расположенном в селе Бахметьево Богородицкого района Тульской области, состоялось торжественное служение.

Божественную литургию возглавил митрополит Тульский и Ефремовский Алексий. По сложившейся традиции молитвенно разделить радость престольного праздника собрались верующие: жители поселка, учащиеся средней школы №27 села Бахметьево, сотрудники «Богородицкого альянса». По окончании богослужения коллектив «Богородицкого альянса» и прихожане храма просили у митрополита благословление на продолжения ответственного и почетного дела по восстановлению храма.

Владимирская икона Божией Матери (икона Богородицы) считается чудотворной и, по преданию, написана евангелистом Лукою на доске из того стола, за которым трапезовало Святое Семейство: Спаситель, Богородица и праведный Иосиф Обручник. Божия Матерь, увидев этот образ, произнесла: «Отныне ублажат Меня все роды. Благодать Рождавшегося от Меня и Моя с этой иконой да будет».

© 2024  Богородицкий Альянс.  Группа компаний «МАЛИНО»