Рабочий визит министра сельского хозяйства Тульской области

19.08.2015

18 августа министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев с рабочим визитом посетил ООО «Богородицкий альянс».

В рамках поездки глава министерства сельского хозяйства области провел осмотр посевов семенного картофеля, понаблюдал за ходом уборочных работ в хозяйстве. В сопровождении Генерального директора «Богородицкого альянса» Николая Лаврентьева Дмитрий Миляев совершил экскурсию по картофелехранилищам и зернотокам производства, побывал в переборочном цехе. В общении с сотрудниками предприятия Дмитрий Миляев отметил, что «Богородицкий альянс» является самым крупным в районе производителем семенного картофеля.

По официальным данным сектора сельского хозяйства Богородицкого района за 2015 год площадь посадок картофеля в хозяйстве составляет более 95% от общих посадок картофеля в районе. По словам Татьяны Саниной в этом году «Богородицкий альянс» первым в районе завершил уборку зерновых культур (продовольственной пшеницы и пивоваренного ячменя). Урожайность зерновой корзины составила 48 ц/га. Показатель является рекордным за последнее время, как для самого хозяйства, так и для района. Достижение приобретает особую значимость с учетом сложных агроклиматических условий выпавших на долю земледельцев прошлой осенью и холодной весной этого года.

© 2024  Богородицкий Альянс.  Группа компаний «МАЛИНО»