Рядом с нами

01.09.2015

31 августа в селе Бахметьево состоялся вечер встречи «Рядом с нами», посвященный 90-летнему юбилею ветерана Великой Отечественной войны Ильи Андреевича Башкатова.

Организаторами мероприятия выступили глава муниципального образования Бахметьевское Светлана Александровна Тулаева и директор Дома Культуры села Бахметьево Лариса Леонидовна Рукавишникова.

На встречу с ветераном пришли представители администрации села Бахметьево, сотрудники ООО «Богородицкий альянс», преподаватели и учащиеся средней школы № 27, друзья, знакомые и родственники юбиляра, и многие жители села. Праздничный вечер, на котором присутствовало более 50 гостей, стал одним из самых теплых, дружественных событий в общественной жизни села.

Илья Андреевич рассказывал гостям о своей жизни. А его земляки, в свою очередь, задавали разные вопросы: учеников интересовала фронтовая жизнь ветерана, как жили люди в годы войны, а представителям старшего поколения хотелось услышать, как живёт ветеран сегодня. На все вопросы фронтовик дал неторопливые, вдумчивые ответы.

У собравшихся была возможность поздравить Илью Андреевича с юбилейной датой. К ветерану обратилась заместитель Генерального директора ООО «Богородицкий альянс» Наталья Лаврентьева: «Поздравить Вас, Илья Андреевич, сегодня собрались разные люди, кому-то посчастливилось знать Вас долгие годы, а кого-то судьба свела с Вами совсем недавно. Но все мы едины во мнении, что такие люди как Вы настоящий подарок для этого мира и для нас! Если оглянуться назад – о Вашей жизни можно написать увлекательный роман. В день своего рождения Вы справедливо можете гордиться, не только каждым годом, но и каждым прожитым днем! И пусть недавно мы уже произносили слова поздравлений, когда Вы радушно принимали нас в своем доме, но ведь 90 лет – это особенный юбилей, правда? Еще раз примите поздравления с юбилеем от всего коллектива «Богородицкого альянса»! Мы желаем Вам не считать годы, не грустить о прошедшем, но считать и хранить в памяти каждый счастливый миг, верить в то, что лучшее – впереди! Пусть у Вас всегда будет в избытке сил и доброго здоровья, в сердце будут молодость и любовь! Главное не стареть душой, всегда уметь улыбаться и мечтать, словом, от каждого своего возраста уметь хранить лучшее! Мир так велик, что мы желаем Вам прожить еще много-много лет, хорошенько его посмотреть и даже сделать чуточку лучше!». Сотрудники «Богородицкого альянса» преподнесли юбиляру корзину цветов в знак уважения.

В программу вечера вошел и небольшой вокально-танцевальный концерт в исполнении коллективов Дома Культуры села Бахметьево. Артистическую программу встречи дополнили и ученики средней школы. Встреча завершилась вручением Илье Андреевичу памятных сувениров от администрации села.

© 2024  Богородицкий Альянс.  Группа компаний «МАЛИНО»