Последний рубеж - защита выпускных квалификационных работ в аграрных вузах

24.06.2015

В университетах страны начались защиты выпускных квалификационных работ. Не стал исключением и Мичуринский государственный аграрный университет Тамбовской области, один из ведущих российских вузов по подготовке кадров для агропромышленного комплекса.

Итоговое аттестационное испытание является заключительным этапом обучения студентов в alma mater и представляет собой самостоятельное научное исследование, в котором соединяются теоретические знания и практические навыки будущего специалиста. Дипломная работа призвана установить соответствие уровня подготовки выпускника к выполнению профессиональных задач.

Традиционно качество выполнения дипломного исследования и практическую значимость разработок оценивают ведущие преподаватели выпускающих кафедр вуза и сторонние рецензенты.

В качестве внешнего рецензента выпускной квалификационной работы Чевтаева Ивана Сергеевича, одного из студентов направления подготовки «Связи с общественностью в агропромышленном комплексе» был приглашен ведущий специалист по связям с общественностью ООО «Богородицкий альянс» Леденева Вера Ивановна.

Мичуринский ГАУ и ООО «Богородицкий альянс» в течение нескольких лет плодотворно сотрудничают по многим направлениям: обмен опытом в рамках Фестиваля Науки, организация рабочих экскурсий и производственной практики студентов вуза, трудоустройство молодых специалистов. В этом году новым форматов взаимодействия учреждений стало рецензирование квалификационной работы.

Обращение к опыту специалистов «Богородицкого альянса» особенно актуально с учетом специфики темы дипломной работы: «Основные направления деятельности специалиста по связям с общественностью в аграрной сфере». Чевтаев Иван подготовил квалификационную работу на базе производственной практики в одном из семеноводческих хозяйств Тамбовской области, специализирующемся на выращивании зерновых культур.

В своем исследовании Иван Сергеевич обосновывает необходимость PR-деятельности в аграрном секторе Тамбовской области потребностью бизнеса в выстраивании эффективной внешней и внутренней коммуникативной политики в условиях возрастающей рыночной конкуренции. Автором была проведена обширная аналитическая работа, определены основные постулаты позиционирования сельскохозяйственной продукции, выделены наиболее оптимальные PR-инструменты и media-каналы для работы с ключевыми аудиториями. Рецензенты «Богородицкого альянса» оценили работу положительно и рекомендовали автора к присвоению квалификации специалиста по связям с общественностью.

Защита дипломной работы Чевтаева Ивана состоялась 23 июня и заслужила отметку «Отлично». Поздравляем Ивана с успешным прохождением итоговой государственной аттестации и желаем дальнейших профессиональных побед!

© 2024  Богородицкий Альянс.  Группа компаний «МАЛИНО»