Митинги памяти, посвященные 70-летию Победы

11.05.2015

09 мая коллектив ООО «Богородицкий альянс» принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходивших в селах Красные Буйцы и Бахметьево.

В селах Бахметьево и Красные Буйцы состоялись митинги, посвященные Дню Победы. Поздравить тех, кто боролся за мирное небо в Великой Отечественной войне и отдать дань памяти погибшим собрались все жители поселков. В этот день сотрудники хозяйства вместе со своими семьями прошли в торжественном шествии «Бессмертного полка», почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания, возложили цветы к мемориалам воинов освободителей.

К участникам митинга в селе Бахметьево обратился Генеральный директор ООО «Богородицкий альянс» Николай Викторович Лаврентьев: «День Победы – это символ национального триумфа, символ народного единения! Мы вместе! В единстве – наша сила! Великая Победа – это бесценное достояние нашего народа. Мы должны чтить подвиг отцов, дедов и прадедов, а молодое поколение должно узнать, насколько эти люди были сильны духом». Николай Викторович поздравил односельчан с Днем Победы, вручил ветеранам и солдатским вдовам памятные юбилейные подарки.

Слова благодарности ветеранам выразила и Заместитель Генерального директора Наталья Анатольевна Лаврентьева. В конце выступления она подвела итоги творческого конкурса детских рисунков, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, организованного хозяйством среди учащихся школы №27 села Бахметьево и наградила победителей. 

Для ветеранов и гостей праздника в обоих поселках был организован праздничный концерт, работала полевая кухня. Торжества в селах продлились до самого вечера и завершились праздничным салютом.

В ходе подготовки к празднику Победы «Богородицкий альянс» совместно с администраций муниципального образование Бахметьевского вел реставрацию именных гранитных плит и строительство мемориала-памятника, посвященного событиям и героям Великой Отечественной войны в селе Бахметьево. Все работы были завершены в срок. 

© 2024  Богородицкий Альянс.  Группа компаний «МАЛИНО»