Альянс знаний и опыта

06.01.2015

Телеканал «Россия-1 Тула» в новогодние праздники посетил ООО «Богородицкий альянс», чтобы на примере хозяйства продемонстрировать телезрителям планомерное развитие аграрного сектора Тульской области.

Вместе с генеральным директором компании Николаем Викторовичем Лаврентьевым журналисты побывали в компьютеризированных хранилищах, где под строгим надзором сотрудников хозяйства бережно сохраняются 17 сортов семенного картофеля. Репортеры погрузились и в рабочую атмосферу фасовочного цеха, где с шумом «бежит» по переборочной ленте картофель, чтобы быть упакованным в аккуратные сетки, которые отравятся в магазины и крупные картофелеводческие хозяйства страны.

В интервью Николай Лаврентьев рассказал об итогах уборочной кампании 2014 года: урожайность зерновых составила 55 ц с га, столового картофеля 37 т с га и семенного 32 т с га. Высокие показатели выращенного урожая возможны благодаря целеустремленности коллектива предприятия (средний возраст работников в хозяйстве 37 лет), чья успешная работа достойно поощряется руководством (средняя заработная в «Богородицком альянсе» плата составляет 42 000 руб.). На предприятии разработана своя социальная программа для привлечения молодых специалистов в сферу АПК. Хозяйство активно сотрудничает с несколькими аграрными вузами, принимая на практику и трудоустраивая выпускников. Заботится компания и о создании комфортных условий проживания молодых сотрудников.

© 2024  Богородицкий Альянс.  Группа компаний «МАЛИНО»