Картофельные эксперименты

04.11.2014

Лаврентьев Николай Викторович, генеральный директор ООО "Богородицкий альянс", поделился с редакцией федерального аграрного издания "АгроБизнес" опытом возделывания картофеля с междурядьями 90 см и прокомментировал статью "Картофельные эксперименты" о влиянии сидератов на урожайность семенного картофеля

"Возделывание картофеля по западноевропейской технологии с междурядьями 90 см применимо для выращивания чипсовых и столовых сортов картофеля на поливе. При использовании данного метода гребни меньше подвергаются эрозии, предотвращается выпирание клубней из земли, сокращается процент озеленения и механического повреждения клубней, увеличивается выход товарного картофеля. Кроме того, в засушливые периоды ширина междурядья 90 см позволяет сохранить влагу в гребне на более длительное время" - рассказывает эксперт. 

"Описываемые результаты (в статье "Картофельные эксперименты" АгроБизнес Журнал №5, 2014 -прим.автора) эксперимента возделывания картофеля сортов Гала и Вега по горчице белой на сидерат подтверждается опытом и нашего хозяйства. Благодаря сидерату заметно улучшается структура почвы, а урожайность увеличивается от 30 до 50%". - заключает Николай Лаврентьев. 

© 2024  Богородицкий Альянс.  Группа компаний «МАЛИНО»